Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
14:29


Вы вошли как ГостьГруппа "Гости" RSS
Государственное казенное учреждение культуры Волгоградской области 
Волгоградская областная библиотека для молодежи



Меню сайта

Мини-чат

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

 



  

.

.

.

.

.
  
Главная » 2021 » Март » 14 » Дискуссионная встреча «Book Place - библиотека под углом реноваций»
14:15
Дискуссионная встреча «Book Place - библиотека под углом реноваций»

13 марта в Волгоградской областной библиотеке для молодежи прошла дискуссионная сессия «Book Place – библиотека под углом реноваций». Мероприятие прошло совместно с общероссийской организацией «Городские реновации». Сессию провел Анатолий Рощин, руководитель Волгоградского отделения

Устройство города – это не только улицы, проспекты и парки. Это также культурная жизнь, которая лежит в основе духовного развития каждого гражданина. И которая, зачастую, начинается именно в библиотеке. Сейчас библиотеки переживают интересный и сложный период – теперь это не только дом книг, но точка притяжение для молодежи, место интеллектуального досуга. Поэтому перед гостями мероприятия стояла задача – как обновить библиотеки, сделать их частью комфортной городской среды и культурными бриллиантами Волгограда.

Сессия началась с ассоциативного вопроса, который разбудил воображение гостей и настроил на нужный лад. После этого участники поделились своими мыслями о социальном проектировании в целом, а дальше перешли непосредственно к библиотекам.

Слушатели разделились на две команды. Перво-наперво они обозначили проблемы, с которыми сталкиваются современные библиотеки – редкое обновление фонда, мало современных молодых сотрудников, низкий уровень популяризации у населения. Сюда же отнесли стереотипы о библиотеках и интерьер зданий, который, порой, соответствует духу прошедших времен, но для современной молодежи мало пригоден.

После этого команды определили цель, на что может быть направлен их проект и какие конкретные задачи он может решить. Команды придумали своим проектам названия «Точка креатива» и «Подпишись на библиотеку!». Среди предложений фигурировали: улучшение технического оснащения, новое оборудование, зонирование для одновременного использования пространства библиотеки, а также предложения по рекламе, виртуальные коллаборации с блоггерами и публичными людьми и многое другое.

Заключительным этапом стала работа с возражениями. Ведь какой бы ни была хорошей идея, она должна просочиться через сито реальности, условий и возможностей каждого конкретного города. Отработав самые распространенные возражения, команды подвели итог проектной сессии и передали результаты для рассмотрения в других инстанциях.

 

Просмотров: 201 | Добавил: Jane_the_librarian | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Вход на сайт

Поиск

Наш опрос
  Художественные произведения каких жанров Вы чаще всего читаете?
 
Всего ответов: 308










.
Все материалы, размещенные на сайте, используются строго в информационных, научных, учебных или культурных целях.
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz